0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Фиолетовый цвет в современном мире


Любите ли Вы фиолетовый цвет так же, как любит его магазин "Глазурь"? Многие спрашивают почему наш фирменный цвет именно фиолетовый. Ответ прост - это очень уникальный и символичный в мире моде цвет. Всем известно, что у каждого человека свое восприятие цвета, но вот в одной тенденции мода была неизменна: фиолетовый цвет до 20 века НИКОГДА не был популярен и актуален. И когда под конец 20 века появились одежды фиолетового цвета - это вызвало как у обычных людей, так и у изысканных модников просто шок. Однако, как все уже знают, последние пару лет данный цвет является наиболее популярным в мире моды.



Фиолетовый цвет по своей природе уникален. В природе данный цвет наиболее насыщенный и очень редкий. Дело в том, что он получается при накладывании двух крайних спектров светового луча, что по своей сути является редким событием в физике. Именно поэтому фиолетовый цвет чаще всего предпочитает творческие натуры, либо люди с необычайно развитым интеллектом, которые на подсознательном уровне чувствуют всё чудо создания данного цвета в природе. Однако это не единственная причина.

В наше время, когда очень популярны темные цвета, особенно в зимнее время, фиолетовый цвет становится настоящей отрадой для глаз. Согласитесь, как бы не было красиво черное пальто на какой-то девушке, но если на другой девушке есть яркое фиолетовое манто - Ваш взор устремится в первую очередь на неё.

Фиолетовый цвет наиболее популярным стал после 80-х годов, когда в моду вошло цветное телевидение и яркая расцветка одежды. Первыми оценили этот цвет хиппи, которые увидели в нем блаженство и умиротворенность, которые совмещены с узурпированием внимания и интереса, в противовес агрессивному красному, конфликтовавшему с их идеологией.

В наше время фиолетовый используется в разных аспектах жизни. Его популярность уже возросла до уровня классических "черного и белого" цветов. И в моде он тоже стал очень популярным, создав знаменитую ситуацию "феномен фиолета", когда яркий и непопулярный всё время цвет внезапно стал самым актуальным цветом. Однако сам по себе фиолетовый цвет не особо эстетично выглядит. наибольший визуальный эффект достигается при правильном сочетании. Вот цвета, с которыми отлично сочетается фиолетовый цвет:

Данную методику сочетаний уже взяли на вооружение многие бренды. К примеру, Chanel выпустили уже невообразимое количество сумочек в данной расцветке, а также одежду и обувь. Туфли от Christian Louboutin фиолетового цвета несколько раз прошлись по ковровой дорожке на награждениях, красуясь на ножках известных кинозвезд. Ну а про линейку фиолетовых трусов от Calvin Klein слышал весь мир! Люди в фиолетовом цвете чувствуют себя комфортно, легко и необычно. Этот цвет символизирует отхождение от стереотипов, творчество и необузданную креативность. Если Вы цените в себе свой внутренний мир, который прорывается наружу при помощи необычных идей и взглядов на мир, то фиолетовый цвет определенно выскажет окружающему миру эти Ваши порывы.

Если Вы не знаете где можно купить мужскую и женскую одежду фиолетового цвета - советуем Вам обратить внимание на наш интернет магазин "Глазурь". Ведь мы и сами являемся поклонниками данного цвета, поэтому кто как не мы поможет Вам в выборе идеального наряда Вашего любимого цвета?

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)