0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Куртка бомбер - горячий хит осени 2023



Куртка бомбер стала нереально популярной как среди молодежи, так и среди бывалых модников и модниц. Сейчас эту куртку хотят купить практически все, потому как она идеальна подходит для осени и весны. В куртке бомбере тепло, комфортно, она круто выглядит, а при резком потеплении её можно расстегнуть и чувствовать себя все так же идеально. Узнать что такое бомбер и какие модели наиболее популярны в этом сезоне Вы сможете в статье "Куртка бомбер - горячий хит осени" в модном блоге магазина "Глазурь".


Что такое бомбер?



Бомбер - это теплая куртка специального кроя из легких материалов. Название произошло из-за её изначального предназначения - данный вид курток был создан эксклюзивно для пилотов ВВС США во время Второй мировой войны и носила название "bomber jacket". Бомберы тех времен создавались по принципу что пилотам самолета должно быть комфортно сидеть за штурвалом (а это значит, что куртка должна быть из легких материалов), она должна быть легко снимаемой в случае аварии (поэтому куртка должна быть на молнии), а самое главное - куртка должна сохранять тепло, поэтому они имели специальную подшивку. Такой крой и специфика куртки были идеальны для пилотов не только маленьких самолетов, но и для пилотов тяжелых бомбардировщиков, которые всегда почитались в народе как самые высококвалифицированные пилоты и истинные асы. Конечно же после этого данная куртка стала неким символом брутальности и крутости. Мальчишки, чьи отцы были пилотами, всегда с гордостью носили эти куртки, чтобы похвастаться перед друзьями. Поэтому купить куртку бомбер, или хотя бы просто пару раз надеть хотелось каждому. Именно благодаря такой популярности и огромному спросу на куртки пилотов, некоторыми модными домами было принято решение выпустить собственную партию курток бомберов.



Изменения бомберов с течением времени



С тех пор как куртки бомберы стали не только достоянием пилотов ВВС США, но и повседневной одеждой для парней и девушек, состав куртки несколько осовременили. Во-первых, для прогулок по городу нет необходимости защищаться от огромного холода, который царит на высоте 8000 метров, поэтому куртки бомберы в наше время изготовлены из ещё более легких материалов - из нейлона. Однако у куртки все ещё была теплая подкладка, так как самого нейлона для защиты от прохлады не хватит. Прокладка эта, как правило, изготавливалась из шерсти. Поэтому купить куртку бомбер в первое время могли себе позволить далеко не все. Такой крой и состав сделали куртку бомбер идеальной для спортсменов, и именно поэтому в 60 годах спортсмены Гарварда взяли данный вид курток в качестве своего официального обмундирования. Модные яркие куртки на накаченных молодых британцах быстро стали известны среди всех слоев населения, поэтому уже через год бомберы достигли апогея своей популярности. Купить бомбер в Украине в то время было нереально, однако зарубежом они продавались везде и разлетались на ура. К концу 60-х куртки бомберы были частью спортивного обмундирования всех студенческих команд крупнейших институтов Европы и Америки. Им начали добавлять креатива и наносили логотипы институтов, делали окраску с символикой институтов и так далее. Бомберы в то время были нечто большим, чем просто одеждой - они были символом эпохи! Именно блаодаря такой огромной популярности среди студентов и спортсменов институтских команд, куртки бомберы до сих пор считают "институтскими куртками", а в советское время они назывались "олимпийками". Сейчас, спустя больше чем пол века, бомберы являются полноценной одеждой стиля кэжуал, и имеют огромное количество разновидностей, расцветок и нашивок, что делает их уникальной и оригинальной верхней одеждой, в отличии от каких-нибудь косух или курток ветровок.



С чем надеть куртку бомбер



Купить куртку бомбер стараются модники и модницы любого возраста, однако данный вид верхней одежды в первую очередь считается молодежной курткой. Поэтому наилучшим образом она сочетается именно с одеждой молодежного стиля. Идеальный вариант - это сет из куртки бомбера и джинсов. Особенно если речь зайдет про мужские джинсы с потертостями или "рваные джинсы", или про женские зауженные джинсы. С данными видами джинсов бомберы смотрятся лучше всего. но это далеко не единственный вид одежды, который хорошо сидит с бомберами. Их также можно спокойно надевать с платьями, юбками и туфлями на каблуках. Также отлично подходит под бомбер и новинка современного стиля - женские леггинсы.



Купить бомбер в Украине

Если Вы хотите выглядеть модно, стильно и молодежно, и при этом не терять вожделенного комфорта - Вам обязательно стоит купить бомбер в Украине. Женский бомбер, как и мужской бомбер, купить можно не только в стационарных магазинах, но и в интернет магазине. А лучшим интернет магазином Украины является конечно же "Глазурь". Именно у нас Вы сможете купить куртку бомбер любого размера под свой уникальный стиль, при чем по самой доступной цене в Украине.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)