0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Мужские плавки: история изменений за последний век


Купить мужские плавки в Украине хочется каждому мужчине в преддверии лета, так как отпуск на даче - это пережиток прошлого, и в наше время все хотят отдыхать активно, роскошно и с комфортом. А для того, чтобы хорошо отдохнуть, нужно чувствовать себя во время отдыха уверенным в себе, что обеспечивается хорошим внешним видом и комфортной одеждой. Это и касается даже походов на пляж или к бассейну. Однако в последнее время мода не стоит на месте, постоянно двигается и развивается. Очень часто в стиле мужской одежды идут отсылки на предыдущие эпохи. Поочередно в моду возвращаются семидесятые, восьмидесятые и девяностые. И чтобы всегда иметь актуальный для нынешнего сезона внешний вид и быть в тренде - необходимо знать какие популярные наряды были в ту или иную эпоху. Именно поэтому представляем Вашему вниманию статью о том какую историю изменений прожили на первый вид простые мужские плавки за последние сто лет существования мужской моды.


Мужские плавки 1915 года


В те далекие времена мужчины не имели права оголять свою грудь, как, к примеру, девушки не имели права оголять ноги. Именно поэтому они носили не совсем плавки, а целые купальные костюмы. Сделаны они были из шерстяной ткани или льна, и имели довольно консервативный дизайн: комбинезон из шорт и футболки с коротким рукавом на застежках. Плавать в таком костюме было не совсем удобно, но что поделать - таков закон.

Мужские плавки 1925 года


Купальные костюмы предыдущей эпохи - 1915 года - имели один недостаток: они были обтягивающими, чем выделяли определенные области мужского тела. Министерство культуры того времени посчитало это вопиющим недостатком, поэтому в двадцатых годах мужские плавки, а точнее плавательные комбинезоны претерпели очередных изменений - в их дизайн была добавлена нашитая мини-юбка, которая скрывала область мужского паха.

Мужские плавки 1935 года


В 30-ых годах был снять запрет на топлесс для мужчин, а для женщин были введены менее консервативные правила пляжной моды, что родило новый стиль - пинап. Именно поэтому мужчины сразу кинулись носить плавки, которые известны сейчас - просто короткие трусы без каких-либо излишеств.

Мужские плавки 1945 года


Послевоенное время было довольно трудным для всех мануфакторий, поэтому стиль всей одежды сороковых был довольно минималистичен. Именно поэтому наиболее популярными в то время были приталенные и короткие шортики-плавки.

Мужские плавки 1955 года


В пятидесятых годах набрали большую популярность романы про Джеймса Бонда, и именно тогда начали снимать самый первый фильм из эпохи Бондианы с Шоном Коннери в главной роли. Постер с секс-символом тех времен в коротких шортах с ремнем красовался задолго до выхода фильма на экран, что и родило популярность подобных плавок среди мужчин пятидесятых годов.

Мужские плавки 1965 года


В шестидесятых огромную популярность набрал удивительный вид спорта - серфинг. Этот спорт для свободных и независимых мужчин, которые славились своей брутальностью и стилем. Поэтому наиболее популярными мужскими плавками тех времен были плавки для серфинга.

Мужские плавки 1975 года


А вот в семидесятых мода любила все натуральное, поэтому плавки тех времен должны были максимально не привлекать внимания, чтобы оное узурпировалось исключительно видами тела самого владельца. Минимум ткани в плавках для самой чистой моды тех времен - вот девих всех стилистов семидесятых.

Мужские плавки 1985 года


В восьмидесятых был апогей расцвета капитализма, поэтому даже в плавках каждый человек пытался показать свой статус и репутацию. Именно поэтому в моде были мужские плавки с ноткой делового стиля, как бы абсурдно это не звучало.

Мужские плавки 1995 года



Возвращение популярности серфинга, как вида спорта, дало второе дыхание и моде на аналогичные мужские плавки. Это и побудило дизайнеров к новым экспериментам с старыми моделями.

Мужские плавки 2005 года


Длинные шорты, аналогичные моделям шорт для серфинга, имели большую популярность и в эпоху миллениума, так как были удобными, комфортными и в меру консервативными.

Мужские плавки 2015-2017 года


Что же касается мужских плавко последних годов - то тут Вы все и сами видите. Длина наиболее горячих новинок гораздо ниже, чем у предыдущих годов, но все же не достигает минимальной. Дизайнерам удалось словить золотую середину между короткими трусами-плавками и плавательными шортами, что очень понравилось мужчинам всего мира. Пока что... Ведь кто знает, что нам уготовит мода на завтрашний день.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)