0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Платья из люрекса - тренд 2023 года

Одежда из люрекса набирает всё большую популярность, а в особенности наибольшую известность получили платья из люрекса. На сегодняшний день платья из этой мягкой блестящей ткани можно увидеть не только на современных модницах, но и на звёздах мирового подиума. Для того чтобы Вы могли лучше узнать как и с чем правильно носить платья из люрекса и где их купить, мы предлагаем ознакомится с статьёй "Платья из люрекса - тренд".




Шик и блеск - вот что всегда было в моде. Дизайнеры всего мира предпочитают использовать блестящие элементы в женских образах в умеренном количестве, однако этот элемент декора присутствует практически везде и всегда. Но в в этом году актуальность ярких образов стала высока как никогда, поэтому модельеры решили прибегнуть к своему секретному оружию - люрексу.



Что такое люрекс?


Люрекс - это специальная мягкая нить, покрытая ярким и блестящим металлизированным материалом (например, фольгой), которая вплетена в обычную ткань. Однако в народе люрексом принято называть не саму эту нить, а уже получившеюся с её помощью ткань. Примечательно то, что само название "Люрекс" произошло по аналогии с известным названием "Xerox": самыми первыми кто начал производить такие нити для вплетения в ткань была компания под названием "Lurex", имя которой стало именем нарицательным для данного вида ткани. Чтобы получить нити "люрекса", специально подготовленные волокна покрываются фольгой с из мягкого металла: алюминий, латунь, медь или никель. Толщина такой фольги не превышает 0,1 мм, а сама нить обычно сделана только из хлопка с эластаном. Металлические нити затем покрывают с двух сторон защитной пленкой эмульсией - это делает их мягкими и эластичным, а в случае если фольга потрескается - она не будет "облезать", как это происходит, к примеру, с искусственной кожей или дермантином. После этого нити разрезают на полоски и используют вместе с обычными нитями для создания полотна. Если поступает заказ на нити необычного цвета, то фольга предварительно окрашивается пигментами и покрывается защитной пленкой другого типа. Тип вплетения в ткань также имеет несколько разных видов, которые зависят в первую очередь от фактуры ткани. Наиболее популярны типа вплетения "1 к 3" (то есть через каждые 3 обычные нити идет 1 люрекс-нить) и "1 к 5". Всё это делает ткань из люрекса очень мягкой и приятной на ощупь, а фактура остается нежной даже после многократных стирок. Именно поэтому из такой ткани сейчас шьются буквально любые предметы гардероба - это и позволяет одежде из люрекса быть трендом сезона.



Платья из люрекса



Что же делает платья из люрекса такими популярными? В первую очередь дизайнерам нравится то, что платья из люрекса можно сделать универсальными в плане стиля: это могут быть и платья в стиле ретро, и платья в стиле бохо, и вечерние платья, и коктейльные платья, и просто обычные платья в стиле кэжуал. Благодаря такой универсальности, модельеры разных брендов могут создавать платья из люрекса любого стиля и в любых коллекциях, поэтому купить новое модное платье из люрекса из последней коллекции разных брендов можно практически в любое время года. Вторая причина популярности платьев из люрекса - это их дизайн и внешний вид. Платья из люрекса выглядят очень роскошно в первую очередь благодаря эффекта блеска от металлического цвета нитей. Это делает образ ярким, насыщенным и неотразимым. Однако сам образ от этого не нагружается, поэтому платье из люрекса может быть как центральным элементом образа, узурпируя внимание на себе, так и вспомогательным элементом образа, просто создавая красивый и яркий фон для другого, уже центрального элемента образа. Таким образом Вы можете носить как просто платья из люрекса, так и платья с пиджаком, или меховой жилеткой. Это сделает Ваш образ неординарным и креативным при любых комбинациях. Рассмотрим нагляднее на конкретной модели:





Эта модель платья из люрекса - изюминка коллекции от бренда Be Trendy. Это платье просто взорвало модный подиум в Европе своим внешним видом и необычным дизайном. Это платье сделано в размере FREESIZE, что позволяет носить его девушкам с любой комплекцией. К платью можно надеть небольшой элегантный женский ремень, что придаст платью приталенный внешний вид. Кроме того, такой свободный крой отлично скрывает мелкие недостатки фигуры и выделяет достоинства. А собственно сам материал - серебристый люрекс - не только даёт образу элегантности, но и нотку роскоши и стиля. Кроме того, это платье из люрекса Be Trendy не только приятно на ощупь, но и благодаря вытонченному крою делает свою владелицу визуально стройнее и выше. Отличный выбор для девушек, которые хотят затмить всех на веечринке или просто на прогулке.



Где купить платья из люрекса?

Купить качественное платье из люрекса в Украине не так просто, так как качественный люрекс производится далеко не всеми брендами, поэтому нужно посещать исключительно проверенный мультибрендовый бутик, который сотрудничает напрямую с производством. Если Вы хотите купить качественное платье из люрекса - советуем Вам посетить интернет магазин "Глазурь" в Одессе, ведь именно наш магазин дает возможность купить брендовые платье из люрекса напрямую от производителя. Только у нас можно купить стильные платья из люрекса и доставить их в любой город Украины: в Киев, в Днепропетровск, в Запорожье, в Львов, в Николаев и т.д.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)