0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Стиль кэжуал​ и повседневная одежда


Какими бы изысками не баловала нас мода, всё равно большую часть жизни мы носим обычную повседневную одежду. Многие и не знают, что их повседневный стиль одежды имеет свое название и даже особенности. Предлагаем рассмотреть, что такое стиль кэжуал для мужчин и женщин, какие его ключевые отличия от прочих фешн-направлений, а также, как создать свой собственный "базовый гардероб" в статье модного блога Глазурь "Стиль кэжуал и повседневная одежда".


Мужской кэжуал


Изначально, кэжуал был истинно мужским стилем, он берет свои истоки от начала 20 века, когда парни впервые стали выходить на улицы не в классических брюках со стрелками, а дудочках. Именно это и стало переломным моментом. Молодые парни стали сочетать классические брюки с легкими футболками, рубашками с короткими рукавами. Затем настал черед джинсов, и с тех пор кэжуал считается самостоятельным стилем мужской одежды. Классический мужской образ в этом модном направлении – это стильные джинсы. Легкая рубашка с подтяжками, оксфорды без носков или модные сейчас лоферы. Недавно появившиеся на модном небосклоне эспадрильи, которые Вы можете купить в нашем интерне-бутике, также являются отличным примером мужской casual-обуви. Мы рекомендуем покупать не просто брюки с низкой посадкой или просторными штанинами, а немного укороченные варианты, к примеру дудочки. Это придаст аутфиту некоторой непосредственности.



Женский кэжуал


Черные или ярко синие джинсы с блузкой прекрасно демонстрируют кэжуал стиль для женщин. В такой образе мы видим одновременно строгость, непосредственность и любовь к деталям. Джинсы желательно выбрать узкие, скинни, а блузку просторную и заправить её в брюки. Так Вы создадите хорошее сочетание пропорций тела, подчеркнете все женские округлости и скроете недостатки особенно в районе животика и галифе. Девушкам немного сложнее, чем мужчинам, поэтому мы проанализировали все требования к данному модному направлению, и создали «шпаргалку»:



  1. Держитесь подальше от просторных толстовок и футболок, лучше замените их туниками или свитшотами;
  2. Не нужно использовать в наряде глубокие или вызывающие вырезы. Вся прелесть этого стиля в том, что Вы должны выглядеть соблазнитель даже в полностью закрытой одежде;
  3. Юбки не должно быть короче, чем колено, в противном случае придется примерить очень закрытую кофточку;
  4. Выбирайте нейтральные тона и глубокие цвета, такие как серый, бежевый, темно-синий, и темно-красный. В нашем магазине можно просмотреть наиболее удачные сочетания оттенков;
  5. Обувь является ключевым критерием. На самом деле, выбор очень широк: стильные туфли-лодочки от Лабутен, модные женские эспадрильи Chanel, лоферы от Prada. Главное – не переборщить с высотой каблука.


Следуя этим простым правилам, Вы непросто воплотите стиль кэжуал в одежде, но и, несомненно, станете примером образцового и тонкого вкуса и любви к модным тенденциям. Если Вы не можете определиться с выбором наряда в направлении casual, то обратитесь за помощью к нашим продавцам-консультантам, которые постараются выполнить поставленную задачу в кратчайшие сроки. Не стоит забывать, что одежда кежуал является актуальным нарядом для лета.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)