0
0 грн0
К оплате0 грн
0

50 оттенков шоппинга: как покупать солнцезащитные очки

Очки Вы устали от серых будней и холодного неприветливого неба? Вы любите яркое солнце, активный отдых, поездки на природу и дачные пикники? Тогда Вам точно необходимо пополнить свой гардероб модными и стильными солнцезащитными очками. Однако как правильно покупать очки, чтобы они не только соответствовали модным трендам, но и были действительно полезной, практичной и надежной вещью - для этого мы предлагаем ознакомиться с данной статью, чтобы Вы могли знать как правильно выбирать очки.


Совет №1: Первый шаг - выбор формы очков

Купить стильные очки - это действительно важное и серьезное мероприятие, так как очки - не просто стильный атрибут гардероба, но и элемент защиты для самой уязвимой части человеческого тела. Но сейчас речь пойдет не о чудесных защитных свойствах очков, а о их совместимости с Вами. Да-да, Вы не ослышались - очки также могут быть не совместимы с определенными людьми, а точнее формой их лица. Очки имеют огромное количество разновидностей форм, что и стало одновременно и причиной проблемы и её решением. У каждого человека есть определенная форма головы и лица, и для того, чтобы определенный вид очков красиво вписывался к внешности человека, нужно все тщательно подобрать. В приведенной ниже табличке отлично демонстрируется какой тип очков подходит для какой формы лица и головы:

Очки

Как видите, каждая разновидность очков соответствует определенной форме человеческого лица и человек с такими очками смотрится наиболее эффектно и стильно. Конечно, можно носить любые очки, но раз уж мировые дизайнеры уловили ту самую тонкую грань, благодаря которым даже очками можно подчеркнуть свои достоинства и скрыть мелкие недостатки - то почему бы этим не воспользоваться? Ведь по сути, мы хотим купить очки именно для того, чтобы выглядеть максимально роскошно, привлекая внимания окружающих.

Очки

Совет №2: Стиль очков и их разновидности

Как уже говорилось, очки имеют разные формы, а соответственно - и стили. В зависимости от стиля, очки делаются с разными дополнительными "фишками" (или изюминками), благодаря чему получают свой уникальный внешний вид и оригинальный образ. Если Вы хотите купить солнцезащитные очки - Вам стоит уметь ориентироваться в основных стилях. Их всего 5. Чтобы Вам было проще запомнить, мы подготовили для Вас картинку, где демонстрируются все 5 стилей:

Очки

Теперь, когда Вы знаете основные разновидности, можно поговорить подробнее о каждой из них.

Очки броулайнеры

Очки

Эти очки придуманы уже очень давно. Свое название получили за то, что имеют массивную верхнюю часть оправы и малоприметную нижнюю, что напоминает густые брови (а в английском языке это переводится как "Browline"). Наибольшую популярность эти очки получили в старых-добрых восьмидесятых, когда популярнейшая на данный момент, но малоизвестная на тот момент компания Ray Ban выпустила целую коллекцию этих самых очков.

Очки вэйфэреры

Очки

Данная модель очков считается "классической", так как раньше, очень-очень давно, это была чуть ли не единственная разновидность очков. Имеют простой дизайн: форма оправы прямоугольная с закругленными краями, которая чуть приуживается к низу. Такие очки отлично защищают от неприятного ветра, который дует в глаза, поэтому их часто использовали путешественники, в честь которых и получили название данные очки (в переводе с английского, "Wayfarer" - значит "путник").

Очки авиаторы

Очки

А вот и самая популярная и продаваемая во всем мире модель очков - авиаторы. Не зря у всех на устах можно услышать фразу "Очки авиаторы Рэй-Бен" - ведь именно фирма Ray Ban создала данный вид очков. Название говорит само за себя - данные очки проектировались как очки для пилотов самолета, чтобы защитить их глаза от солнца, ведь особая форма позволяет поглощать солнечные лучи с абсолютно любых углов.

Круглые очки - очки "Оззи"

Очки

Данные очки названы в честь своего именитого обладателя - Оззи Осборна, так как он является большим поклонником очков в круглой форме. Наибольшую популярность данные очки пользовались у хиппи, которые являлись поклонниками любви, а не войны. Сейчас же очень многие знаменитости носят такие очки, так как ценят их минимализм и простоту дизайна, которая скрывает глаза, но оставляет открытым прекрасное лицо.

Спортивные очки

Очки

Название этой модели говорит само за себя - они были придуманы для занятий спортом. Хотя после выхода фильма "Матрица" получили всплеск популярности в обычном пользовании, так как каждый второй хотел себе "купить очки как у Нео". Однако сейчас такие очки снова популярны лишь у спортсменов.

Совет №3: Качество и безопасность - превыше всего

Хорошие очки - это очки, которые действительно защищают Вас от вредных последствий солнечного излучения. Такими очками считаются очки с поляризацией стекол. Что они дают? Поляризованные линзы дают следующий вид защиты: Anti-UVA и UVB, UV400 PROTECTION, 9-слойный композитный материал, 100% УФ-фильтр, покрытие "Анти-царапины", используется Polaroid HD Plus жесткий с толстыми ударопрочными линзами. Эти характеристики позволяют и защитить Ваши глаза от ультрафиолета и прочих излучений, и защитить сами очки от ударов при падении.

Совет №4: Бренды солнцезащитных очков

Модникам и модницам наиболее интересны очки исключительно от самых известных и популярных брендов, так как они отличаются особой роскошью и изяществом по сравнению с обычными очками. Однако какие бренды сейчас наиболее популярны и какие модные дома выпустили самые удачные коллекции мало кто знает. Специалисты магазина "Глазурь" регулярно отслеживают все изменения в современных трендах, поэтому предоставляет Вашему вниманию список наиболее популярных брендов женских и мужских очков в 2015 году:

Ray Ban

Очки

Cazal

Очки

Chanel

Очки

MIU MIU

Очки

Если хотите выглядеть стильно и модно, максимально разнообразить свой стиль и при этом иметь надежную защиту для Ваших прекрасных глаз - Вы просто обязаны купить солнцезащитные очки. Однако делать это стоит правильно - просто соблюдайте наши советы, или воспользуйтесь помощью специалистов в интернет-магазине брендовой одежды и аксессуаров "Глазурь".

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)