0
0 грн0
К оплате0 грн
0

История бренда H&M



H&M на сегодняшний день является одной из самых крупнейших компаний по производству мужской и женской одежды, обуви и аксессуаров с огромной розничной сетью, распространенной по всему миру. Сотни тысяч людей носят вещи этой фирмы, но практически никто не знает какова история бренда H&M и как он стал таким популярным. Аналитики полагают что это обьясняется незвучностью названия, ведь такой бренд как Nike или Adidas имеют яркие и запоминающиеся названия, а аббревиатуры всегда в большем проигрыше по сравнению с ними. Однако бренд H&M все равно имеет достаточно большую популярность благодаря качеству и стилю своих коллекций. Для тех, кому интересно узнать подробнее об этом бренде, мы предлагаем нашу статью "История бренда H&M".



История бренда H&M началась в 1947 году, в шведском городке Вестерос. Молодой предприниматель по имени Эрлинг Перссон был озадачен слишком малым разнообразием женской одежды в его городе, поэтому решил начать собственное дело и открыл компанию, которая занималась продажами исключительно женской одежды. Называлась она Hennes, что в переводе со шведского означает "её". Изначально H&M был маркой повседневной одежды, однако позже было принято расширять производство. На данный момент под маркой H&M выпускается элитная мужская и женская одежда в стиле кэжуал, смарткэжуал и официально-делового стиля, а также детская одежда и аксессуары. Первая масштабная коллекция H&M, вышедшая в 1979 году, вызвала огромный всплеск интереса среди большинства неформальных течений тех времен, так как джинсы H&M разнительно отличались от устоявшихся стереотипов мужской и женской одежды того времени. Таким образом, купить джинсы H&M хотел буквально каждый третий человек в мире. Ведь джинсы были очень простой в пошиве одежды, благодаря чему имели низкую стоимость. Кроме того, легкий, но плотный материал делал из джинсов H&M невероятно практичной одеждой. В них было легко, удобно, и они могли отслужить гораздо дольше, чем другие штаны или куртки того времени. Кроме того, джинсы что тогда, что сейчас, были самой стильной и одиозной одеждой в стиле кэжуал. А конкретно джинсы H&M отличаются лаконичным дизайном, высоким качеством и четким следованием модным тенденциям. Однако «без фанатизма» – политику бренда H&M выразил сам создатель марки: «Мода существует для того, чтобы ее носили». Коллекции H&M именно так и выглядят: мода, которую носят, мода, которая существует не только на тенденциозных модных показах, но и окружает нас в нашей обычной повседневной жизни. Помимо джинсов, в коллекциях H&M выпускаются также обувь, шорты, рубашки, куртки, футболки и многое другое. Но наибольшую популярность получили именно джинсы.


Авангардом первых мужских коллекций бренда стали футболки H&M. Они имели необычный принт, несущий в себе экзистенциализм не только в самих изображениях, но и в уровне их рисовки. К примеру, некоторые принты на футболках H&M были в виде анимализма, а некоторые изображали абстракционизм. Вместо привычных всем надписей четким и понятным шрифтом, часть футболок H&M имели текст непонятным и размытым шрифтом, а сам текст состоял вообще из обрывок слов. Это легкий недосказанности отображал суть молодежных течений не только того времени, но и современности - "Мы пытаемся понять этот неизведанный мир, но делаем это по своему". Естественно, в жаркую пору года мужские и женские футболки H&M на молодых парнях и девушках не остались незамеченными и очень быстро получили большую популярность среди молодежи всего мира. Это дало возможность дизайнерам бренда расширить выпускаемые коллекции, добавив в них джинсы H&M и рубашки H&M.

Уже в 1983 году появился первый официальный магазин H&M в США, а в 1984 году было открыто ещё 23 магазина в странах Европы и Америки. Выпуск коллекций одежды, обуви и, впоследствии, сумок, остался без изменений и заслуживает действительного уважения, так как каждая последующая коллекция была краше предыдущей и имела свой собственный стиль и гранж. На данный момент все темные части истории бренда уже позади, все права на него принадлежат совершенно другим людям, которые вкладывают все силы и средства в удовлетворение запросов своих постоянных покупателей и фанатов бренда. И именно за это данную компанию так и ценят по всему миру. В Украине официальный магазин H&M находится в Киеве, однако услуги доставки в другие города он не имеет. Поэтому если Вы хотите купить одежду H&M в Украине с доставкой в другие города без необходимости ехать в столицу - Вы можете сделать заказ в интернет магазине одежды H&M. Просто закажите на нашем сайте понравившийся товар и выберете удобный для Вас способ доставки. Буквально в течении 1-2 недель, а иногда даже в течении пары дней Ваша покупка уже будет у Вас. Хотите выглядеть модно и молодежно? Тогда Вам точно стоит купить одежду H&M в интернет магазине "Глазурь"!

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)