0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Коктейльные платья - классика современности

Коктейльное платье

Вы собираетесь на вечеринку, и хотите одеть что-нибудь стильное, модное и при этом удобное? Можно поспорить, что Ваш выбор 100% падет на брендовое коктейльное платье. Эта чудесная разновидность женских платьев сочетает в себе самые лучшие качества обычного платья, и при этом очень удобны для танцев на вечеринках и активного отдыха. Однако мало кто знает историю создания этой замечательной одежды из женского парадно-выходного гардероба. Именно поэтому предлагаем Вам прочитать статью про то что такое коктейльные платья, какие бренды их выпускают и где их можно купить.


История создания коктейльного платья

В начале двадцатого века Запад обьявил войну с алкогольной зависимостью, объявив сухой закон. Но знатные вельможи не могли устраивать свои встречи совершенно без алкоголя, так как привычка - сильная штука. Поэтому смекалистые мужы нашли гениальный выход из ситуации: они начали создавать закрытые вечеринка для ограниченного круга лиц. И там подавали разнообразные коктейли с добавлением нелегального алкоголя. Естественно, такие вечеринки по определению не могли проходить в крупных помещениях ввиду своей эксклюзивности, поэтому они проводились в помещениях с ограниченным пространством. И если мужчинам было все равно на это, ведь их костюмы были неизменны, то для женщин данный факт создавал целый ряд трудностей! Потому что почти все платья того времени были пышными и помпезными, а значит были совершенно не подходящими для вечеринок в закрытых помещениях с ограниченным пространством. К тому же, девушки в те времена очень любили танцевать, и очень популярным танцем тех времен был твист, который требует очень много подвижности. А в пышном бальном платье танцевать его просто невозможно. Поэтому необходимо было найти решение. И его нашла ни кто иная как сама мадемуазель Коко Шанель, создав лаконичное и элегантное короткое платье в стиле минимализма. Оно очень стильное, очень красивое, а главное - удобное и совершенно не стесняет движений.

Коктейльное платье

Коктейльное платье тех времен было похоже на юбку-кранадаш сшитую с топиком или маячкой. Почему так? По правилам хорошего тона 20 века, платье должно обязательно иметь длину как минимум чуть ниже колена. Поэтому верхняя часть делалась максимально открытой, чтобы привлекать внимание окружающих, выгодно подчеркивая женские формы. Обычно такие платья носились совместно разными аксессуарами и украшениями. Тогда же и вошла в моду знаменитейшая в наше время женская сумочка-клатч именно благодаря своему ограниченному размеру и хорошим сочетанием удобства и стиля. Экстравагантные украшения из золота и платины не всегда смотрелись уместно к коктейльным платьям, поэтому тогда же начали выпускать эксклюзивно под этот образ бижутерию. То есть фактически, коктейльные платья дали старт зарождению моды в том виде, в каком она известна нам сейчас.

Брендовое коктейльное платье

Коктейльное платье

Не смотря на то, что коктейльные платья того времени полностью отличались от модных течений начала 20-го века, они быстро начали набирать популярность как среди знаменитостей, так и среди обычных людей (речь идет о бюджетных моделях коктейльных платьев). Поэтом в скором времени не только Chanel, но и многие другие знаменитые модные дома начали выпускать свои собственные коллекции, чтобы женщины могли купить коктейльное платье в магазине в любой стране мира, при чем не ограничиваясь лишь одним брендом. Сейчас выпуском коктейльных платьев занимаются ещё и такие известные компании, как: Dolce & Gabbana, Herve Leger, Karen Millen, Marc Jacobs, Victoria Beckham и другие. Все коллекции данных брендов абсолютно различаются между собой, хотя, как может показаться на первый взгляд, ничего кардинально нового в коктейльных платьях придумать нельзя. Но это не так, и каждый год с каждой новой коллекцией все мы в этом убеждаемся!

Куда одеть и где купить коктейльное платье?

Коктейльное платье

В современном мире коктейльное платье не используется по своему первичному назначению. Благодаря элегантному и сдержанному дизайну, его можно одевать на работу и в офис, на прогулку и на учебу, для похода в кино и для занятий шоппингом. Оно удобное, оно красивое, оно стильное, и именно поэтому оно пользуется огромной популярностью в нынешнем тренде. И такая универсальность коктейльного платья предоставляет необходимость огромного их выбора. Если Вам нужно идти просто на прогулку, то Вам стоит купить коктейльное платье дешево, а вот если Вы хотите пойти на вечеринку или светское мероприятие, то Вам необходимо позаботится о своем внешнем виде и купить брендовое коктейльное платье. Если Вы не знаете где можно купить такие платья, то советуем Вам обратить внимание на интернет-магазин брендовой одежды "Глазурь". Коктейльные платья интернет магазин "Глазурь" предоставляет в огромном ассортименте от всех возможных брендах, при чем по самым доступным ценам в Украине. Хотите получить коктейльное платье европейского качества по низкой цене и со скидкой? Посетите "Глазурь"!

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)