0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Кружевное платье - снова в моде 2023



Купить кружевное платье на сегодняшний день мечтает буквально каждая модница, и сейчас трудно поверить что кружева буквально 10 лет назад считались признаком дурного тона в одежде. Что же именно изменилось, что кружевное платья и другая одежда из кружева вернули свою популярность? Почему не так давно кружева не имели актуальности? Какое лучше всего купить кружевное платье, чтобы быть в тренде? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответы в нашей статье "Кружевное платье - снова в моде 2023".


История кружева


Несмотря на сложность самой сути кружева, этот вид украшения одежды и гардероба является довольно древним. Первые кружева начали делать ещё в времена Древней Греции, Египта и Месопотамии. Дело в том, что простая одежда очень быстра надоела людям, поэтому они всегда пытались её как-то украсить. Изначально с этой целью использовались драгоценные каменья, металлы и различные элементы декора. Впрочем всё это подходило для одежды "на выход" - то есть для похода на какие-то мероприятия. А вот как украсить простую и легкую одежду? Ведь минимализм в моде появился не только в 20 веке - он был популярен всегда. Именно поэтому древние мастера решили создать простую по своей сути, но сложную по реализации идею: вырезать из самой ткани либо создавать из нитей различный декоративный орнамент с полыми фрагментами. Это дало ряд преимуществ, которые никак иначе нельзя реализовать. Первое преимущество: кружево может обнажить частично тело, тем самым придать как практичности одежды (сделав её дышащей), так и сделав её более стильной, дав оттенок эротичности или нежности. Второе преимущество: за счет не цельной фактуры, кружевные вставки одного цвета могут создавать необычную гамму с нарядом другого цвета. Это помогает как разнообразить образ, так и внести в него нотку свежести и оригинальности. Третье преимущество: кружева способны разнообразить даже самую легкие виды одежды: ночнушки, майки, трусики и лифы, шорты и многое другое. То есть они придают одежде эффект аутентичности и оригинальности, вне зависимости от того каково предназначение этой одежды. А это очень ценится девушками всех времен, так как каждая девушка любит выглядеть особенной. Именно эти три преимущества делают кружева идеальным элементом декора для самого популярного вида женской одежды - платьев.



Кружевные платья


Кружево, будучи символом изысканности и изящества, стали настоящим бумом в свое время в качестве декоративного элемента для платьев. Они помогали делать их более нежными, красивыми и утонченными, благодаря чему образ настоящей леди в кружевном платье смотрелся элегантным и благородным. Платья из кружева множество столетий раньше считались эталоном женственности, поэтому купить кружевное платье в те времена мечтала каждая девушка. Однако технология создания кружева, да и платьев в целом, была далека от совершенства. Да и сама мода была совсем иная и наиболее популярными были пышные платья с максимумом обьема, что позволяя использовать даже несовершенные излишне громоздкий рюш и кружева в обильном количестве. Однако с началом двадцатого века мода резко сменила направление и в ценности стало всё натуральное и настоящее. Поэтому девушки стремились надевать обтягивающие платья, которые подчеркивают талию, бёдра и прочие достоинства женской фигуры. Поэтому надевать кружевные платья, которые делают излишний обьём, не хотелось никому. Именно поэтому почти до девяностых купить кружевное платье старались разве что на бал или тематическую вечеринку, а просто так все девушки носили либо вечерние платья, либо бандажные платья.



Модные кружевные платья


Купить кружевное платье в Украине в наше время хочет буквально каждая вторая модница, и сложно поверить что буквально 30 лет назад они были не в моде. Что же изменилось за это время? Самое большой толчок для поднятия популярности дал в первую очередь научно-технический прогресс. Если раньше кружева делались более обьемными, пышными и фактурными, то сейчас благодаря современным технологиям появилась возможность делать нежное кружева даже из тончайшего мягкого шелка. Таким образом кружевное платье может быть столь же обтягивающие и приталенное, как и обычное бандажное платье. В современном кружевном платье можно спокойно пойти на выпускной, ведь такое платье не только стильное, но и удобное - в нем комфортно даже танцевать, и можно совершенно не боятся, что оно растянется или порвется. При этом сами платья отличаются не только цветом, но и длиной - короткое кружевное платье сейчас наиболее популярно, однако в Европе на показах не редко можно увидеть и длинное кружевное платье. Купить кружевное платье в Киеве, Одессе или любом другом городе Украины в обычном магазине невероятно сложно, ведь их производят в ограниченном количестве, однако в интернет магазине "Глазурь" это можно сделать без труда, при этом сэкономив время и деньги.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)