0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Nike - история успеха


Nike - один из самый популярных брендов, который занимается созданием спортивной и повседневной обуви. Этот бренд известен во всех уголках мира, а фирменные кроссовки Nike носят как обычные люди, так и звездные знаменитости. Однако мало кому известно как именно Nike достигли такого успеха и ещё меньше людей поверит в то насколько легко Найк добились таких высот. Об этом и многом другом расскажем Вам в статье "Nike - история успеха".


История бренда Nike


История бренда Nike начинается совсем не так, как истории других известных мировых брендов. Официально основателем компании считается Фил Найт, хотя по факту он вовсе не являлся ни модельером, ни кутюрье, ни человеком который как-либо связан с искусством. Фил был обычным студентом Орегонского университета и учился на спортивном факультете. Он был отличным бегуном, однако денег на качественную спортивную обувь у него не было. Конечно же, спортсменам того времени хотелось носить хорошую и красивую обувь для спорта, в которой было бы удобно бегать и которая имеет отличный внешний вид. Некоторым тогда удавалось купить кроссовки Adidas, однако далеко не у всех были на них деньги. И Фил Найт был из числа тех, кому приходилось носить обычную спортивную обувь. Именно это подтолкнуло его создать собственный бренд обуви. И назвал он его... нет, не Nike, а Blue Ribbon Sports. Суть этой компании Филу пришла в голову во время посещения одного из экономических семинаров: он оптом делал заказ на фабрике по изготовлению обуви в Китае, договаривался о транспортировке в США и продавал тут по большей цене. Так как закупки велись у фабрик, которые работали на внутренний рынок, то качество китайских кроссовок Blue Ribbon Sports было хорошим, соответственно и спрос на них был тоже велик. Примечательно то, что изначально Фил торговал всей этой обувью из фургончика своего отца, и только лишь потом решил арендовать помещение для полноценной продажи. Однако эта идея была не нова, поэтому конкуренция у компании была велика.

Позже несколько друзей Фила предложили оставить основную суть компании, однако подойти к вопросу более основательно. То есть не просто закупать обувь в Китае на заводе и привозить её в США, а закупать отдельно материалы в Китае, перевозить их в мастерские где из них изготавливаются кроссовки. При чем не обычные кроссовки, а те, дизайн которых создадут модельеры, которых специально наймут (то есть дизайн кроссовок будет уникальным, а не такой как у любых других магазинов, которые занимаются трансконтинентальной торговлей). Компания была переименована в Nike – в честь греческой богини победы Ники. И буквально через пару лет у них был свой небольшой офис, где всего 5 человек выполняли функции бухгалтеров, менеджеров, аналитиков, полностью дистанционно скупая материал в одной стране, перевозя его в другую, создавая в ней коллекции обуви и перенаправляя в третьи страны с целью продажи. Такая организация труда с минимальным риском помогла компании не только существенно подняться в финансовом плане, но и расшириться.



В течении следующих 5 лет компания заключила контракты с крупными дизайнерскими организациями, которые начали создавать эскизы моделей спортивной обуви исходя из модных трендов и течений. После этого коллекции кроссовок Найк начали делиться на несколько линеек: спортивные кроссовки Nike, повседневные кроссовки Nike, молодежные кроссовки Nike, детские кроссовки Nike и другие. То есть официальной датой создания фирмы Nike можно считать 1964 год. В 1967 году был открыт первый официальный магазин Nike в Санта-Монике, штат Калифорния. На тот момент бренд уже имел большую популярность, поэтому открытие магазина вызвало огромный ажиотаж. Через год, в 1968 году, были выпущены кроссовки нового типа, изготовленные из прогрессивных легких материалов, обладающих хорошими амортизирующими свойствами.



Легендарные кроссовки Nike Air Max


Если Вы знаете фирму Nike, то это значит, что Вы 100% знаете самую звездную модель обуви этого бренда - кроссовки Nike Air Max. Эта модель кроссовок изначально предназначалась только для спортсменов, при чем эксклюзивно для самых быстрых игроков на площадке (эта линейка кроссовок предназначалась в первую очередь для баскетболистов). Она называется "Воздушные", и предназначена для тех баскетболистов, цель которых - быстро добраться до ключевой точки и совершить бросок мяча в прыжке. Поэтому их аэродинамика расчитана на минимальную соприкосновение с водухом и максимальную "проходимость", а подошва сделана таким образом, чтобы спортсмен имел "сцепляемость" с полем максимально хорошую для отталкивания и развития скорости, но при этом минимальную устойчивость, которая бы излишне затормаживала игрока. Те спортсмены, которые носили эти модели кроссовок Nike говорили, что они кажутся легче и мягче чем воздух. Поэтому популярность кроссовок Nike Air Max выросла многократно, из-за чего купить их хотели не только игроки в баскетбол, а и просто люди, которые любят быстро бегать или просто чувствовать себя удобно и легко.



Где купить кроссовки Найк?


Если Вы хотите привлекать максимум внимания окружающих своими идеальным внешним видом, то выбор бренда Nike из магазина "Глазурь" - это действительно Ваш единственный выбор. Никаких альтернатив - только самое лучшее. Ведь на сегодняшний день кроссовки Nike - это не просто обувь, это настоящий синоним стиля, качества и комфорта. Купить кроссовки Найк оригинального дизайн и стиля можно только в нашем интернет магазине, при чем с доставкой по всем городам Украины: Одесса, Киев, Днепр, Запорожье многие другие.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)