0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Пуховик-одеяло: тренд осень-зима 2022-2023

Удивительное сочетание комфорта и тепла не только дома, но и на улице. Об этом мы узнаем подробнее в статье «Пуховик-одеяло: тренд осень-зима 2022-2023»


Кто бы мог подумать, что когда-то люди смогут выйти на улицу в одеяле - именно так нынче называются велюровые пуховики. Это-то о чем мы мечтали, а дизайнеры воплотили в разных видах.


Пальто-одеяло - история возникновения

Много веков назад в Норвегии появился первый образец пуховика одеяло - это предмет верхней одежды, набивка которого была из гагачьего пуха. Что касается создателя модели пальто одеяло, им был всеми известный альпинист, он же химик Джордж Ингл Финч. Произошло это в 1922 году, когда Ингл стал рекордсменомпри восхождении на Эверест. В тот же период он параллельно работал над созданием пуховика и, завершив свою работу, был высмеян своими коллегами. Далее иные ученые стали дорабатывать пуховик пальто, однако в 1940 году первым обладателем данного патента стал Эдди Бауэр. Почему именно он, и что его к этому подтолкнуло? Как нам известно, причиной тому стало его пребывание на зимней рыбалке, где он чуть было не погиб от сильного холода, но к счастью ему удалось пережить этот момент. Именно этот момент подтолкнул его к созданию такого вида верхней одежды, которая стала отличным решением для любителей рыбалки в холодное время года, так же просто для тех, кто любит прогулки в зимний период. Спустя несколько десятков лет, в 1999 году произошел настоящий бум в мире моды - Мартин Маржела создал женское пуховое пальто, которое по виду напоминает одеяло белого цвета.


Женский пуховик-одеяло – слава в одно мгновенье

Интересная история восхождения к мировой славе женских пуховиков-одеяло или же «зефирок» (именно так их нынченазываю среди молодежи). Как нам известно, эти пуховые пальто-одеяло были замечены еще в СССР, однако на то время их называли «дутиками» и в 1984 году достать их было крайне нелегко. В связи с этим они начинали пользоваться еще большей популярностью и с каждым днем становились более востребованными. А пик славы начался с того момента, как Fendi и Balenciaga в 2022-2023 году выпустили линию зимних пуховиков-одеял. Это событие не осталось незамеченным ни в одной точке мира. Кроме того, его поддержала всемирно известная певица Rihanna. Данная модель пальто-одеяло в действительности соответствует всем нашим мечтам. Ведь каждому хочется, чувствовать себя уютно и комфортно, не только дома под одеялом, но и выходя на улицу. Тем временем совершенно разные бренды, такие как Alexander McQueen, Moncler, Stella McCartney, Fendi, Emilio Pucci, DKNY, Louis Vuitton и мн.др. визуализировали наши мечты.


Виды пуховиков и с чем их можно сочетать


Уже после одного из модных показов пуховых курток и пальто создалась сильнейшая конкуренция в мире моды. Пуховое пальто-одеяло со спущенными плечами от Balenciaga успела на себе примерить Рианна в период одной из своих фотосъемок. Рассмотрим разные варианты дутых курток и пальто, например:


- Блестящий пуховик, не нуждается в дополнительных аксессуарах. Его можно носить как с классическим костюмом, так и со спортивной одеждой.


- Пуховик-одеяло короткий оверсайз, пример такой модели можно заметить на показе бренда Sacai. Носить короткий пуховик можно с платьями, юбкой, джинсами и спортивной одеждой.


- Пальто-пуховик можно наблюдать в разных коллекциях Chanel,Christian Wijnants, Acne. У них есть два варианта моделей: тонкие пуховики (отлично подойдут для погоды не менее -5 градусов) и длинные пальто одеяла, наполненные натуральным утеплителем, которые согреют вас в любую непогоду до -30 градусов.


- Пуховик-одеяло: «встать с кровати смог, а вот проснуться забыл» - эта фраза хорошо характеризует данную модель. Велюровый пуховик-одеяло, первым продемонстрировал Alexander McQueen и украинский производитель Gudu. Самой распространенной в наши дни, является длина пальто-одеяло - миди, ну а для любителей полного ощущения комфорта, тепла и уюта различное количество брендов выпускают велюровый пуховик длинный.


- Велюровый и бархатный пуховик - созданы для тех, кто любит образы, выходящие из рамок стандарта. Цветовая гамма женских велюровых пуховиков очень насыщенная, можно купить пуховик одеяло черного, белого, шоколадного, розового, темно-синего и мн. др. оттенков. Отлично будет смотреться в сочетании с платьем, юбкой и так же с любой спортивной одеждой.


- Оверсайз пуховик-одеяло - это очень уютная и комфортная модель. Неважно, в чем вы вышли на улицу, если из верхней одежды вы отдали предпочтение именно этому пальто. В нем вы всегда будете выглядеть модно и стильно. Главное что носить его можно с короткими штанами, юбками, платьями повседневными и нарядными, а так же с широкими брюками в сочетании с блузой или свитером на ваше усмотрение.


Носить пуховики одеяло можно в любом стиле, не ограничивая себя возможностью разнообразить свою повседневную жизнь. Допустим, оверсайз пуховик можно надевать со спортивной обувью, легким костюмом, кепкой или шапкой, а также с брюками в стиле спорт. Бархатный пуховик цвета марсала отлично будет смотреться в сочетании с брюками широкого кроя и ботинками на каблуке.


Купить женский велюровый пуховик: как и где это можно сделать?

Пуховик-одеяло 2023 самый подходящий вариант для ветреной и дождливой погоды, кстати, именно такой будет осень в этом году. Так же не стоит забывать о том, что с приходом зимы наступят сильные холода. Ну а поскольку мало кто любит слякоть и сырость, уже сейчас начинают поиски проверенных и достойных интернет магазин, для того чтобы купить пуховик одеяло. В Украине таким интернет магазин, является Глазурь. Пальто одеяло в интернет магазин Глазурь, можно заказать быстро и не выходя на улицу. Для этого необходимо перейти на наш сайт www.glazur.in.ua и оформить заказ, после чего наши менеджеры с вами свяжутся и проконсультируют по любому вопросу, получить свой товар вы сможете в течение 1-2 дней в любом городе Украины (Харьков, Одесса, Днепр, Киев, Запорожье). В нашем интернет магазине осуществляется отправление наложенным платежом или жеоплата на банковский счет ПриватБанк.


Приятных покупок, утепляйтесь вместе с нами!

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)