0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Puma - история бренда


Немецкая компания «Puma» начала свою деятельность в 1948 г. в городе Герцогенаурах и со временем заняла лидирующие позиции в мире моды и спорта. Продукция компании известна в 120 странах мира, а число работающих сотрудников достигло свыше 10000 человек. Бренд Puma также известен под именем «Puma», «Серебристый лев», «Кугуар», «Пантера», «Североамериканская рысь». Ежегодно производитель создает около 70000000 экземпляров текстиля, 64000000 пар спортивной обуви и 55000000 других аксессуаров.



История известной компании «Puma»




История бренда Puma начинается с 1924 г. когда Адольф и Рудольф Дасслер начали производство обуви для спорта, основав «Обувную фабрику братьев Дасслер» в немецком городке Герцогенаурах. В 1948 г. компания была разделена между братьями на «Адидас» и «Puma». В этом же году компания выпустила первые бутсы для футбола «Atom». В 1958 г. на спортивной обуви были введены фирменные полоски formstrip, а в 1960 г. компания стала использовать вулканизацию при изготовлении обуви, что позволяло методом пресса соединять верх бутсов с подошвой.


В 1968 г. компания впервые начала использовать липучку в качестве застежки, а также подписала контракт с баскетболистом Фрейзером Уолтером, создав уникальную модель обуви Clyde и Suede. В 1972 г. спортсменки в экипировке «Puma» выиграли 4 первых призовых места на Олимпийских играх. В 1987 г. производитель выпустил на рынок «Trinomic», представляющую собой амортизирующую современную технологию. Компания оказывается на гране банкротства из-за частой смены руководящего состава. В 1993 г. компанию возглавил Цайц Йохан. Благодаря тесному сотрудничеству с популярными дизайнерами, «Puma» постепенно стала выходить из кризиса, выпуская лимитированные серии обуви и одежды. В 1996 г. компания представила новую технологию CELL, создав обувь Puma на промежуточной подошве из пены. Свой концептуальный первый магазин компания открыла в Соединенных Штатах в Санта-Монике.




В 2001 г. производитель начинает тесное сотрудничество с известным дизайнером Японии Михара Ясухиро, а в 2002 г. открывает первый магазин в РФ в г. Москва. В 2003 г. компания подписывает долгосрочный контракт с BMW формулой 1, и начинают поставлять фирменные спортивные костюмы Puma для гонщиков. Брендовой обувью производителя пользовался Шумахер. В 2012 г. компания трансформируется из «PUMA AG» в «PUMA SE».


На сегодняшний день производитель занимает лидирующие позиции на рынке, поставляя спортивную одежду и обувь практически во все страны мира. Бренд ценится за качество и доступность. Компания также имеет свой официальный сайт Puma, где представляет последние новинки и разработки в дизайне обуви и одежде.


Женские кроссовки и кеды Puma



Обувь и одежда Puma пользуется огромной популярностью среди известных личностей: Лима Адриана, Делевинь Кара Неймар, Рианна. НА официальном сайте компании, можно найти широкий ассортимент товаров для женщин:

  • Женские кеды Puma – стильная спортивная обувь. Они практичны и износостойки. В производстве используется натуральный материал, поэтому нога в обуви не потеет, что предотвращает появление грибковых инфекций и неприятного запаха. Кеды отлично подходят для бега и занятием физкультурой. Они стильно смотрятся с брендовым костюмом. Создать завершенность спортивного образа помогут кепки Puma , они защитят от вредного воздействия солнечных лучей.
  • Женские кроссовки Puma – считаются эталоном хорошего вкуса. Они элегантно смотрятся с джинсами, спортивными платьями и юбками. Широкий выбор дизайна позволяет каждой женщине, независимо от возраста подобрать обувь под свой индивидуальный стиль.
  • Сникерсы Puma – спортивная обувь представляет собой что-то среднее между кедами и кроссовками. Современные девушки одевают их не только под спортивные костюмы, но и платья. Они удобны, практичны и стильные.


Подобрать модели спортивной обуви по дизайну и ценовому диапазону можно в интернет-магазине GLAZUR , который представляет брендовую одежду и обувь от известной компании «Puma».


Мужские кроссовки и кеды Puma




Производитель разработал огромную коллекцию одежды и спортивной обуви для мужчин, подчеркивающей свободный дух, силу и мужество. В нашем каталоге представлены:


  • Мужские кроссовки Puma – элегантно подчеркивают спортивный стиль мужчины. Они гармонируют не только со спортивными брюками, но и с джинсами, шортами и бриджами. Чтобы максимально дополнить образ рекомендуем приобрести бейсболки Puma представленных на нашем сайте.
  • Мужские кеды Puma – отличный вариант для спортсменов и атлетов. Обувь удобная и легкая. Она подходит для бега и занятий в тренажерном зале. Широкий выбор цветовой гаммы и дизайна поможет подобрать кеды под свой стиль.


Наши фирменные магазины расположены в Украине практически в каждом городе. Товар можно заказать онлайн либо приобрести в Харькове, в Запорожье, в Одессе, в Киеве, в Днепре лично посетив брендовый магазин.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)