0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Тренч пальто - тренд осени 2023


В статье: "Тренч пальто - тренд осени 2023" мы узнаем, что это такое и с чем его носить! Ведь давно не секрет, что все новое - это всегда хорошо забытое старое.


Что подтверждают даже такие бренды как Fila и Balenciaga, возвращение моды прошлых лет. Тренчкот в переводе с английского языка означает буквально (trench-траншея и coat- пальто) - так прозвали плащ солдаты во времена первой мировой войны. Однако чуть позже решили изменить название, на более короткое - «Тренч», что на сегодняшний день является более привычным для всех нас.


Пальто тренч - история происхождения

Химик из Шотландии - Чарльз Макинтош получил патент на созданный случайным образом плащ Макинтош. Следом в 1823 году выпустили первые на то время плащи из материала, который был прорезинен. В 1901 году появился первый тренч. Создателем этой модели был Томас Бёрберри, он же основатель всеми известного бренда Burberry и так же известен как изобретатель габардина. На то время Томас поставлял верхнюю одежду для сухопутных войск Великобритании. Кстати, из габардина Берберри была пошита специальная одежда для экспедиций. Например: в 1911 году для экспедиции Руаля Амундсена к Южному полюсу. И даже в послевоенное время они не переставали носить тренч. Елизавета II в 1955 году, выдала Burberry королевское разрешение «Royal Warrant» официальное свидетельство того, что предприятиеявляется единственным в своем роде поставщиком королевского двора. Ответственным за бренд с 2001 года включительно по 2021 является Кристофер Бейли, он же креативный дизайнер, который перевоплотил тренч Burberry из классики в элемент модной и популярной верхней одежды.

Плащ тренч и макинтош в какой-то степени считают революционными, так как при их создании применялись новые технологии, позволяющие улучшить водоотталкивающие свойства материала. Тренч Burberry очень практичный и простой вид верхней одежды, который подчеркивает элегантность. Позже Томас создал некие дополнения в виде ремешков, пояса с пряжкой, пуговицы, дополнительные застежки, подкладка в виде клетки знаменитого бренда Burberry и затяжные ремни на рукавах, в качестве защиты от плохой погоды. И как не удивительно, именно в США граждане выбирают плащ в дождливую погоду, в тот момент, когда люди со всего мира перебирают ассортимент курток и пальто, предпочтительно из кашемира.


Пальто тренч - путь к популярности

Классический тренч обрел популярность в 1942 году после того как презентовали афишу фильма «Касабланка», на которой Богарт Хамфри был изображен в тренче Burberry. Далее длинный тренч стал для кинематографов отдельным полюбившимся элементом. И, конечно же, не остаются без внимания работы костюмеров, в которых были задействованы пальто тренч:

- «Завтрак у Тиффани», актриса Одри Хепберн
- «Приятель Джои», актриса Ким Новак и актер/певец Синатра Фрэнк
- «Шербурские зонтики», актриса Денёв Катрин
- «Крамер против Крамера», где в главных ролях была актриса Мерил Стрип

Плащ Burberry так же с великим удовольствием носил принц Чарльз, который в 1989 обновил «Royal Warrant».


Классический тренч и его составляющие

Всегда и во всем у нас возникают вопросы и плащ тренч 2021 года не исключение, интересно из чего он пошит и какие в нем присутствуют детали? Мужской и женский тренч пошит из габардина - плотная, водоотталкивающая и устойчивая к износу, однако мягкая ткань. По длине плащ может быть до колена или же чуть ниже, силуэт у пальто приталенный либо же прямой, воротник отложной и поднятый без скругленных концов с лацканами, а вот карманы очень глубокие. Что касается деталей, в модели классического плаща пришиты погоны, на них показывалось звание офицеров (раньше тренч являлся элементом их формы). Так же обратим внимание на кусок ткани, который пришит справа на модели тренча для мужчин и слева для женщин, эта кокетка застегивалась поверх лацканы и закрывала пути попадания воды внутрь. Кокетка на верхней части спины, для защиты от дождя. Не можем упустить и мелкие детали, такие как ремешки на рукавах, пояс с металлическими кольцами и разрез (шлица), который не сковывает движения. Что касается цветовой гаммы, выбор сегодня очень разнообразен, но классическими базовыми считаются по-прежнему: черный тренч, темно-синий и бежевый.


С чем из одежды можно сочетать тренч 2023

Тренч Burberry в 2001 году начал свое перевоплощение, к вашему вниманию фото тренч в разных интерпретациях. Тренчкот, считается базовым и классическим элементом гардероба, который присутствует практически у каждого, отчасти его можно отнести к стилю casual. И у многих возникает вопрос, с чем носить тренч? А сочетать его можно абсолютно с разными вариантами одежды, например:

- Тренчкот с узкими или расклешенными джинсами;
- Тренч и облегающая юбка в сочетании с немного широким свитером или же рубашкой;
- Тренч классический с элегантным костюмом;
- Тренч с брюками;
- Тренч бежевый с вечерним платьем;
- Тренч черный с платьем;
- Тренч и спортивный костюм, предпочтение модников и модниц (удобно и стильно)

А что касается обуви, тут можно не перебирать, а смело обувать:туфли, босоножки, сапоги, кроссовки и мокасины. В любом из вариантов вы будете выглядеть безупречно, главное не бойтесь экспериментировать, как это в свое время делали Tomas Burberry, Кристофель Бейли и Чарльз Макинтош в отношении к классическому плащу тренч.


Где купить женский тренч 2023


Плащ тренч, актуальный на сегодняшний день элемент верхней одежды. Классика всегда остается в моде, не смотря на то, что она регулярно меняется, поэтому классический тренч имеет место быть у каждого в гардеробе. Наш магазин Глазурь поможет вам осуществить вашу маленькую мечту в виде замечательно пальто тренч 2023 года. Купить женский тренч, вы можете, не выходя из дома. Для этого необходимо перейти по ссылке www.glazur.in.ua в наш официальный интернет-магазин Глазурь, который находится в Украине. Затем оформить заказ и в течение 1-2 дней получить его в любом городе Украины (Одесса, Киев, Днепр, Харьков и мн.др.), отправляем наложенным платежом с предоплатой или без нее выбираете сами.


Желаем вам приятных покупок и теплой осени в пальто тренч 2023!

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)