0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Запонки - стильный мужской аксессуар


Мужчина современности своей внешности уделяет много внимания. Как и женщина, он использует множество аксессуаров – галстуки, ремни, сумки, шарфы, часы. Запонки, которые можно в большом ассортименте найти в интернет-магазине Глазурь, прекрасно дополнят образ соблазнительного мачо или делового человека.


Запонки золотые: от прошлого к современности


Датой появления этого аксессуара считается рубеж шестнадцатого и семнадцатого веков. Двор французского короля Людовика XIV полюбил новый способ крепления манжеток и воротников. Вместо тесьмы, которой стягивались края одежды, стали использовать две пуговицы, соединённые цепочками. Как и любые другие украшения аристократов, в моде были предметы из золота и серебра, декорированные драгоценными камнями и искусной резьбой, с причудливой формой. Несомненно, королю Франции пришлись бы по душе аксессуары от торгового дома Гермес, выполненные в виде овала, украшенные фирменным логотипом – буквой «Н» и элегантной окаемкой. К популяризации нового предмета гардероба приложил руку знаменитый французский ювелир Штрасс, который превратил их в настоящее произведение искусства.

Со временем стало возможно купить запонки с изображением символов, портретов, инициалов. Такие модели предлагают всемирно известные бренды как Hermes, Gucci, Louis Vuitton, Burberry и Cartier. В девятнадцатом веке в моду европейской знати вошли рубашки с плотными манжетами. Тогда и появились самые разнообразные виды запонок, изготовленные из различных материалов на всякий кошелек. Британские джентльмены использовали их и в повседневной одежде, и в торжественной. К белой рубашке они надевали аксессуары из платины или золота, с бриллиантами, жемчугом, полудрагоценными камнями. В такой классический образ прекрасно впишется изделие MontBlanc с цветком на черном фоне.

Технический прогресс повлиял и на производство запонок. Сначала к украшению применили метод гальванизации, что удешевило и улучшило его внешний вид, потом Джордж Кременц стал делать изделия из одного листа металла, еще больше уменьшив себестоимость. В семидесятых годах общество перешло на пуговицы, но сегодня запонки вновь возвращаются с забытья.


Запонки золотые: от прошлого к современности


Каждого мужчину, который хочет подчеркнуть свою индивидуальность, волнует вопрос: «где купить запонки?». Сегодня их без проблем можно найти в магазинах и бутиках мужской одежды, в ювелирных салонах. В изобилии на разный вкус предлагает запонки Одесса, Киев, Запорожье, Харьков, Днепропетровск. Еще один вариант, который позволит вам существенно сэкономить время, – зайти в интернет.

Здесь можно найти аксессуары четырех основных видов: симметричные, асимметричные на неподвижном штырьке, запонки-узелки, асимметричные с вращающейся застёжкой. Все запонки интернет-магазин подбирает очень тщательно, согласно последним веяниям моды. Особое внимание обращается на качество изделий и их стоимость. Здесь можно найти золотые запонки, цена которых существенно ниже рыночных. Доставка по всей Украине в кратчайшие сроки – это еще один плюс заведения.


Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)