0
0 грн0
К оплате0 грн
0

История бренда Balenciaga - лучшая женская обувь




История бренда Balenciaga интересует модниц со всего мира, ведь на сегодняшний день сапоги Баленсиага, а также другая обувь Balenciaga - это настоящий писк демисезонья 2017-2018 года! Если Вы любите обувь этого бренда и хотите узнать подробнее его историю - читайте в нашем модном блоге статью под названием "История бренда Balenciaga - лучшая женская обувь".




История бренда Balenciaga



Основатель бренда Balenciaga - Кристобаль Баленсиага, который назвал бренд в честь самого себя, как это было принято делать в его время. Бренд был официально зарегистрирован в 1918 году в Испании. официальный магазин Balenciaga был открыт также в Испании, но лишь спустя 4 года - в 1918 году. Многие ошибочно считают что первым официальным магазином был магазин в Мадриде, что сейчас является флагманским бутиком бренда. Однако это не так: первый официальный магазин Balenciaga был основан в маленьком городишке под названием Сан-Себастьян. Первые коллекции бренда совсем не пользовались успехом, поэтому с открытием магазина Кристобалю приходилось повременить. И лишь третья коллекция действительно принесла бренду успех, после чего и было принято решение открыть собственный магазин. А в августе 1937 года Кристобаль Баленсиага открыл свой собственный Модный дом в Париже, на Авеню Георга V, что произвело настоящий фурор в мире большой моды. Успех модельера в Париже был почти мгновенным. Через два года после дебюта во французской прессе Кристобаля называли революционером моды, а все его проекты были невероятно востребованы. Одной из самых частых клиенток Модного дома Balenciaga была Кармел Сноу – главный редактор Harper’s Bazaar.





К сожалению позже началась Вторая Мировая Война и дела бренда не очень шли хорошо. Ведь покупателям и поклонникам бренда приходилось идти на огромный риск: в период военных событий они совершали путешествия по Европе, целью которых было попасть в окупированную Францию чтобы увидеть наряды от Balenciaga. Самое интересное, что в то время Баленсиага выпустила знаменитое «квадратное пальто» с соединенными рукавами и нарядами из розовой ткани, покрытой черным или черно-коричневым кружевом. Это в какой-то степени культовое пальто стало хитом того сезона, и купить пальто Баленсиага в то время хотели буквально все. Однако это было лишь начало, а вот в полную силу талант гениального дизайнера раскрылся уже после окончания войны. Крой его произведений стал более линейным и гладким, отличающимся от популяризованного Кристианом Диором фасона «песочные часы». «Текучесть» его силуэтов позволила дизайнеру манипулировать взаимоотношениями одежды с женским телом. В 1951 году Баленсиага полностью изменил силуэт, расширив плечи и избавившись от линии талии. В 1955 году он изобрел платье-тунику, которая затем превратилась в платье-рубашку (1958 год).




Balenciaga в наше время



На сегодняшний день бренд Balenciaga известен во всем мире в первую очередь благодаря своим великолепным коллекциям женской обуви класса люкс. Дизайнеры Balenciaga уделяют массу времени созданию коллекций обуви – туфлям, босоножкам, сапогам, кедам и остальным важным элементам женского стиля, так как очень важно, чтобы обувь идеально вписывалась в их тщательно подобранный образ, а также хорошо сочеталась с вещами из их гардероба. Почему же женская обувь Balenciaga удостаивается такого внимания от своих создателей? Дело в том, что на самом деле обувь задает тон всему дню любой девушки и бренд Balenciaga это понимает. Большинство современных женщин носят обувь на каблуке, а это значит, что уже не важно какая величина каблука (большая, маленькая или средняя) - это значит, что на прекрасную женскую ножку будет постоянно идти повышенное давление всего тела. Поэтому очень важно, чтобы модель обуви и подошва идеально повторяли форму ступни и не создавали физического вмешательства. Если Вы ищите не только красивую, но и удобную обувь - Вам обязательно стоит купить женскую обувь Balenciaga в Украине.



Женские сапоги Balenciaga



Красивые ножки - это гордость каждой девушки. Большинство мужчин, согласно соцопросам, в первую очередь обращают внимание на женские ножки, поэтому все девушки стараются беречь, холить и лелеять свои ноги на столько, на сколько это возможно. Именно поэтому всем девушкам очень важно, чтобы женская обувь не только имела стильный и красивый внешний вид, но и была комфортной, при этом защищая нежные женские ножки. Именно поэтому ежегодно бренд выпускает коллекцию женской обуви, в которую обязательно входят сапоги Balenciaga, при чем не одна пара, а целая линейка сапог. Все сапоги Баленсиага изготовлены из высококачественной натуральной кожи, что означает что они не только выглядят очень красиво, но и прослужат Вам долгое время. Купить сапоги Баленсиага в Украине можно в интернет-магазине GLAZUR.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)