0
0 грн0
К оплате0 грн
0
  • Главная
  • Блог
  • Сумки-банан, привет из 90-х: модный аксессуар нашего поколения

Сумки-банан, привет из 90-х: модный аксессуар нашего поколения

Что же это происходит, мода 90-х возвращается и становится модным трендом нашего времени, кстати, относится это не только к нашей статье «Сумки-банан: мода 90-х, модный аксессуар нашего поколения» в которой мы узнаем, что это такое и как вновь проникло в мир моды.


Но так же, например: бамбуковые (деревянные) сумки, которые во многом на данный момент уступают сумкам-бананкам (так их принято называть среди молодежи).


Поясная сумка-банан и ее история

Бельтбэг (в переводе с английского belt- ремень, bag- сумка). На самом деле первые образцы мини сумок на пояс были замечены еще в 15 веке. Тогда можно было увидеть у мужчины на поясе маленький кожаный кошелечек (сумку) для хранения монет и прочих мелочей. Ведь в тот период карманы на одежде еще не были предусмотрены. В скором времени все позабыли об этих сумках. И так до первого десятилетия 21-го века об этом аксессуаре никто и не вспоминал. Сумка-банан на пояс вернулась к нам в 90-е годы rогда она была отличным функциональным помощником для продавцов на рынке, рыбаков, охотников и т.д. Ведь тогда мало кто задумывался о моде, а главным атрибутом для всех было и есть удобство и комфорт. Имеет эта сумка несколько названий, которые по привычке люди изредка используют и сейчас, например:


- Сумка-почка, так как носили ее в области почки на поясе;


- Горячий пирожок, визуально они очень похожи;


- Сумка-банан, так ее называют сейчас (по форме похожа на банан);


- Сумка - барыжка, была в использовании у каждого продавца на рынке;


- Сумка - кондукторка, ее можно наблюдать и сейчас у кондукторов троллейбуса/трамвая


Сумка-банан на пояс: какие бренды выпускают этот модный аксессуар


Стиль 90-х стал атрибутом для нашего поколения и сумка-бананка уже заполонила все стеллажи магазинов по всему миру, так же как и в интернет–магазине ее можно найти во всех вариациях. А собственно производством таких сумок занимаются самые популярные мировые бренды, такие как:


- Marc Jakobs: сумка-банан спортивного (широкого) пояса, в стиле снимка и для фотокамер;


- Miu Miu: бананка из бархатной ленты, кожаный ремень;


- Valentino: сумка на пояс бархатная с шипами, кожаная с логотипом;


- Cucci: сумка-банан тренд 2018 года, кожаная, бархатная, велюровая;


- Fendi: поясная сумка в виде конверта, обычная форма и под камеру;


- Versus Versace: сумка-бананка в классическом стиле с яркими элементами и логотипом «медузы»;


- MSGM- отличается от других брендов тем, что ее сумку банан нельзя назвать классической. Они яркого окраса и с крупным логотипом;


- Louis Vuitton- производят различный ряд поясных сумок разных форм, везде присутствует логотип их фирмы. Подойдет такая сумка, как под классический стиль, так и под повседневный или спортивный.


- Supreme- сумку этого бренда можно увидеть у каждого модника в принципе, как и любую другую. Отметим, что чаще именно сумка-банан supreme была замечена у мужчин.


Материал сумки-банан так же как их цветовая гамма очень разнообразны на сегодняшний день.


Сумка-банан и герои фильмов

Единственный элемент из обмундирования Кейбла который был настоящим (не нарисованным CJI) - сумка банан

Наверняка каждый уже успел посмотреть фильм «Дедпул 2», а если нет, рекомендуем к просмотру все 2 части. В фильме герой Кейбл - это актер Джош Бролин. Если быть внимательным, то можно увидеть что он носил сумку-банан и выглядел, между прочим, очень брутально. Интересно, а если бы герой Джоша - Танос в фильме «Мстители: война бесконечности» носил сумку-банан на пояс, как бы это выглядело, и подошла бы она к его образу?

А что, выглядит довольно функционально!

Вспомним еще сериал «секс в большом городе», где в роли Брэдшоу Кэрри была Джесика Паркер. Икона стиля, так можно сказать про героиню Кэрри. Каждая деталь ее образа в сериале была проработана до мелочей, в одном из сюжетов можно заметить, что она носит сумку - банан в стиле гуччи.

Неподражаемая Сара Джессика Паркер и её поясная сумка


Поясная сумка - всесезонный тренд 2018-2019 года


Сумка на пояс, сегодня пользуется большой популярностью и актуальна в любое время года. На самом деле сумка-банан очень удобный аксессуар, который отлично дополнит образ каждого. Что удобного в данной модели сумки? Сумка-банан на пояс, определенно считается самой практичной как минимум потому что, дополнив ею свой образ, твои руки могут быть свободны, чего не скажешь о бамбуковых (деревянных) сумках, которые имели популярность летом 2018 года. Купить сумку-банан в интернет - магазин, можно совершенно разных размеров и материалов, например:


- Кожаная сумка-банан, бархатная и велюровая считаются универсальными, так как подойдут под классический образ, повседневный и спортивный;


- Износостойкий полиэстер или же из обычной ткани, хороши будут для активного отдыха.


Поясная сумка-банан вместительная, ты можешь положить в нее все самое необходимое (ключи, телефон, банковские карты, деньги, наушники и т.п.). Сумка имеет регулируемый ремень, поэтому ее можно носить не только на бедрах, а на талии или же в качестве кросс боди, через плечо спереди и сзади (новшества нашей молодежи). На сегодняшний день сумка-банан имеет большое количество поклонников по всему миру и является незаменимой частью в гардеробе каждого.



Сумка-банан купить в Украине


Сумки - банан на пояс, их однозначно можно наградить титулом самых трендовых сумок за последние сезоны. Ведь именно они сочетают в себе качество, комфорт, практичность и стиль. Наверняка Вы уже решили, какая покупка у вас будет следующей. Купить сумку-банан в Украине можно в любом городе, в этом вам поможет наш официальный интернет-магазин Глазурь. Для этого вам потребуется перейти на наш сайт www.glazur.in.ua затем оформить заказ, после чего наши менеджеры с вами свяжутся и проконсультируют по любому вопросу. Наш интернет - магазин обеспечивает быструю доставку, в течение 1-2 дней вы сможете забрать свою посылку в любом городе Украины (Одесса, Харьков, Запорожье, Днепр, Киев и т.п.).


Спасибо что выбираете нас, приятных покупок!

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)