0
0 грн0
К оплате0 грн
0

Женский джемпер: теплая одежда

Наконец-то зима подошла к концу и на улице появились первые лучи мартовского солнышка. Это значит что наступает весна! Не так быстро, как хотелось бы, сейчас это больше календарная весна, но это уже звоночек о том что пора немного освежить свой гардероб. И сегодня мы расскажем о таком виде теплой весенней одежды как женский джемпер в нашей статье "Женский джемпер: теплая одежда для весны и осени".





Весна в Украине наступает ближе к середине марта, однако температура 10-15 градусов держится аж до середины апреля. То есть каждую девушку ожидает месяц погоды, в которой по утрам довольно холодно, а днем вполне себе тепло и порой даже жарко. Для такой погоды необходимо иметь специальный вид женской теплой одежды, который известен под названием "джемпер".



Что такое джемпер и в чем его особенности?


Джемпер (от брит. англ. jump — тип короткого пальто) - вид женской теплой одежды из трикотажа, которая покрывает тело, часть бёдер и надевается через голову. Вырез горловины может иметь любую форму, длину и объём, а вот воротник может быть всего нескольких видов. Многие часто путают джемперы с свитерами, кофтами, свитшотами и кардиганами. В это статье мы подробно обьясним в чем различия между данными видами женской теплой одежды. В целом, и свитер, и кофту, и свитшот, и даже кардиган можно считать отдельными кастомизациями джемперов, ведь вся их суть в том что они отличают одной или парочкой деталями от классической формы джемпера. Итак, начнем!

Свитер, который известен нам с самого детства, имеющий толстую вязку и высокий воротник отличается от самого обычного джемпера именно этим самым воротником. А вот джемпер либо идет совершенно без воротника, либо имеет воротник средней высоты, иногда круглый вырез, ширина которого может быть разнообразной. Также свитера почти всегда идут одной и той же длины - до бедра, а вот джемперы имеют длину аж до середины бедра. Впрочем, в последнее время популярны длинные свитера freesize которые часто носят с леггинсами. Ну и главное отличие джемпера от свитера - это материал изготовления. Так как свитер является частным случаем джемпера, то изготавливается он исключительно из мягкой шерсти. А вот джемперы делаются и из джемпера, и из кашемира, и из плотного трикотажа. Таким образом, в зависимости от материала, джемперы могут быть как обычной одеждой, так и верхней одеждой (надеваться поверх блузки или футболки в холодную погоду).



Различия между свитшотом и джемпером менее различны, так как структура и дизайн у них почти идентичны. Однако первое и основное отличие свитшота от джемпера - это ткань, из которой они оба изготовлены. У каждой из нас есть дома свитшоты - они изготовлены из простого тонкого хлопкового или льняного материала, так как именно такую ткань удобно красить чтобы нанести модный принт. А вот джемперы сделаны из шерстяной ткани, которая зачастую имеет вязанную фактуру. Кроме того и свитшотов иногда бывают накладные карманы или завязки, а порой и вовсе нашивные аксессуары, а вот джеперы имеют более строгий дизайн и подобные "фишки" у них отсутствуют.

В чём же разница между джемпером и кофтой? И кофты, и джемперы изготовлены из одного и того же материала - шерстяной вязаной ткани. Впрочем, современные модные кофты уже изготавливаются не только из шерсти и трикотажа, но и из хлопковой ткани, как и свитшоты. Однако главное различи между кофтой и джемпером - это вовсе не материал, а дизайн! Все кофты без исключения имеют спереди разрез по всей длине изделия и соответствующую застежку - на пуговицах или на змейке. А вот джемпер всегда идет цельный. Частная разновидность кофт - это кардиганы. Главное их различие в том что кардиганы идут из более плотной шерстяной ткани и зачастую выполнены в крупной вязке. Кардиганы используются в основном как верхняя одежда, поэтому их длина всегда значительно больше чем у кофт. Поэтому можно считать что кардиганы - это джемперы с молнией или пуговицами. Единственным исключением являются лало-кардиганы, которые сделаны из совершенно другого типа материала который в разы плотнее и толще чем у классических джемперов.



С чем носить джемпер?


Те виды джемперов, что имеют схожий дизайн с свитерами, отлично подойдут в сочетании с леггинсами, особенно если это джемпер фрисайз. В некоторых случаях он подойдет даже лучше чем свитер, так как у джемперов нет высокой горловины и в нем можно чувствовать себя комфортнее в теплую погоду. А если взять джемпер с ассиметричным вырезом-горловиной, то образ и вовсе может заиграть новыми креативными красками. В холодное время года свободные джемперы отлично подойдут в качестве верхней одежды под джинсы и блузку. А вот облегающие джемперы можно использовать в качестве свитшотов или кофт и надевать на голое тело или женскую майку. Мультифункциональность джемперов и их богатая разновидность позволяет создавать с ними множество образов и при этом не лишать себя комфорта. Купить женский джемпер можно в интернет магазине Глазурь в Одессе. Только у нас выгодные цены на самые лучшие и модные модели джемперов в Украине.

Наши байеры найдут, то что вы ищите.

Просто загрузите изображения и оставьте свои контактные данные.

(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)
(не более 5Мб jpg, jpeg или png)